甲公司2 x15年度归属于普通股股东的净利润为9600万元,合并净利润为10000万元,2 x15年1月1日发行在外普通股股数为4000万股,2x15年6月10
2022-05-31 03:46 广州人事考试网 来源:广东华图教育
- A
2. 42
- B
2
- C
2.2
- D
2.09
正确答案:
B
解析:
每股理论除权价格= (11 x4000 +5×800)÷(4000+800) =10(元),调整系数= 11÷10=1.1,甲公司因配股重新计算的2x14年度基本每股收益=2.2÷1.1=2(元/股)。
以上是关于甲公司2 x15年度归属于普通股股东的净利润为9600万元,合并净利润为10000万元,2 x15年1月1日发行在外普通股股数为4000万股,2x15年6月10的参考答案及解析。详细信息你可以登陆广州公务员考试网。如有疑问,欢迎向华图教育企业知道提问。点击咨询>>>
知识点一点点得积累,那么作为解决问题来说,检验标准就是做题了。
做题演练,让知识点更加牢固,也可以在这知识点的海洋里自由地鱼跃。
不放过每次的实战!加油!
找考试题目使用:搜答案神器(https://guangzhou.huatu.com/tiku/)
特别说明:广州华图题库系统旨在为考生提供高效的智能备考服务,全面覆盖公务员考试、事业单位、教师招聘、职业资格、医卫类、计算机类等领域。拥有优质丰富的学习资料和备考全阶段的高效服务,助您不断前行!关注广州华图教育微信gzhtfx,政策问题实时答,考试信息不漏看。
华图题库平台所收集的试题内容来源于互联网,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请与我们取得联系,我们将在第一时间处理,维护您的合法权益。
(编辑:广州华图)



